Subasta 963T, Lote # 131
Guillermo Ceniceros. (Durango, 1939-). Retrato y jinete. Grabado a buril. Firmado y fechado 1986 en la parte inferior. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 25 x 30 cm. Estimado $1,500-2,000